Top.Mail.Ru
Внимание! На сайт добавлены документы для прохождения аккредитации регионального отделения. Посмотреть по ссылке.
Официальный сайт
Федерации таврелей России

3 сентября 2022
ФТР старается своевременно реагировать на увеличение численности игроков с каждым спортивно-соревновательным мероприятием. В связи с этим, было проведено 2 судейских семинара для улучшения организации и проведения турниров. Первый семинар был во время летнего Фестиваля Таврелей в пансионате Шепси, а крайний – был в Суздале во время фестиваля Vladimir OPEN 2022. Программа первого семинара была представлена следующими выступающими:

Свирин Олег Владимирович – «Нормы присвоение спортивных разрядов – ЕВСК», «Система присвоения и особенности».

Силаковский Максим Юрьевич – «Судейские категории и их система присвоения, положение о спортивных судьях (Приказ Минспорта РФ от 01.01.2001 г. №56); квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «Таврели»

Филимонов Генадий Алексеевич – «Организация и проведение соревнований», «Роль и деятельность Главного и ленейного судьи при подготовке к соревнованию и во время его; участие в разработке Положения и составлении регламента; подготовка помещения, инвентаря, информационное обеспечение; техническое совещание судейской коллегии»

Селифонова Александра Анатольевна – «Правила жеребьевки; судейская документация секретаря (для зрителей, для судей, для отчета); особенности проведения детских соревнований. Системы соревнований, правила жеребьевки, правила применения дополнительных показателей. Особенности работы в программе жеребьевки»

Гафуров Рахимджон Рахматжонович – «Этика спортсмена. Дресс код для участников и судей соревнования»

Исаев Рустам Зарафшанович – «Спорные моменты в соревнованиях и пути их устранения»

Судейская коллегия – Утверждение правил вида спорта «Таврели»
Данный семинар уже внес вклад в развитие соревновательной жизни таврелей и вопрос в проведении последующих отпал сам собой. Темы участников суздальского семинара:

Волков Евгений Евгеньевич – «Роль судьи в шахматных соревнованиях: Стратегия развития судейского корпуса. Воспитательная роль судьи; Взаимоотношения между участниками и судьей; Предупреждение конфликтов - метод судейской работы; Работа судейского аппарата»

Перельмутов Антон Феликсович – «Современный анализ системы и особенности присвоение спортивных разрядов и званий в интеллектуальных видах спорта других стран. Пути совершенствования присвоения разрядов и званий в таврелях. ЕВСК, Система присвоения и особенности»

Силаковский Максим Юрьевич – «Планирование соревнований. Календарный план спортивных мероприятий. Судейские категории и их система присвоения, положение о спортивных судьях (Приказ Минспорта РФ от 01.01.2001 г. №56); квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «Таврели»»

Козлов Павел Анатольевич – «Организация и проведение соревнований согласно правил. Уточнение поправок в правила вида спорта «Таврели»»

Селифонова Александра Анатольевна – «Правила жеребьевки; судейская документация секретаря (для зрителей, для судей, для отчета); особенности проведения детских соревнований. Системы соревнований, правила жеребьевки, правила применения дополнительных показателей. Особенности работы в программе жеребьевки через сайт pro-tavreli.ru»

Гафуров Рахимджон Рахматжонович – «Современный Этикет спортсмена. Штрафные санкции, применяемые на соревнованиях»

Исаев Рустам Зарафшанович – «Совершенствование рейтинговой системы обработки результатов в таврелях»

Благодарим всех участников за вовлеченность, способствующую развитию национального вида спорта!
Другие новости
Турниры
Готовимся к Первенству России и блиц-турниру. Напоминаем, что осталось только 2 турнира, где можно набрать квалификационные баллы. Обновлена информация по 30 лучшим таврелистам
17 апреля 2024
Турниры
13 апреля состоялось долгожданное событие - Первенство города Москвы по таврелям. Всего в турнире приняло участие 54 спортсмена
15 апреля 2024
Федерация таврелей Краснодарского края подвела итоги работы в рамках социального проекта «Ахтарская Волна 2024» в первом квартале 2024 года
15 апреля 2024
Турниры
Друзья! Напоминаем о предстоящем турнире «Открытое Первенство Москвы по таврелям».Квалификационный турнир, который является отборочным к Первенству России
15 апреля 2024
Друзья! Напоминаем! 20 апреля 2024г. состоится “Первенство России среди юношей и девушек по таврелям”, 21 апреля - “Всероссийский блиц турнир"
15 апреля 2024
Мероприятия
Поздравляем участников и победителей Открытого Кубка г. о. Балашиха
15 апреля 2024
Друзья! Рады сообщить, что клуб шахмат и таврелей расширяет свои границы. С 1 сентября 2024г. в культурном центре ЗИЛ (м. Автозаводская) будут проходить занятия по таврелям
15 апреля 2024
Новости
все новости
Новости федерации, дни рождения, региональные новости и многое другое