Top.Mail.Ru
Внимание! На сайт добавлены документы для прохождения аккредитации регионального отделения. Посмотреть по ссылке.
Официальный сайт
Федерации таврелей России

10 сентября 2022
Новости региональных отделений Федерации Таврелей:

29 августа в г. Кандалакша Мурманской области, при реализации проекта фонда "Православная инициатива", была проведена встреча с главой администрации Шалагиным Ярославом Игоревичем. После решения ряда вопросов, была представлена игра Русские шахматы, как один из важных элементов развития Русской культуры и объединения молодёжи в целом.
Ярослав Игоревич с интересом знакомился с Таврелями. Ведь его дед, как оказалось, был профессиональным шахматистом! Но с Русскими шахматами был не знаком, но начало положено.
Желаем развития и процветания г. Кандалакше!

Также в рамках реализации проекта фонда "Православная инициатива" 31 августа - в новой, современной библиотеке на улице Питео собрались дети и родители на встречу с Виктором и Мариной (из города Нижний Новгород).
Даль Виктор Николаевич, руководитель Нижегородской федерации Русских шахмат (Таврелей), и Матушка - Мишарина Марина Вадимовна, мама пятерых детей и жена Благочинного настоятеля Храма в селе Сартаково и еще ряда Храмов Нижегородской области, в рамках реализации проекта фонда "Православная инициатива" совершили экспедиционную поездку в Кандалакшу, с целью налаживания устойчивых коммуникационных связей с приходами Кольского Севера для дальнейшего постоянного и плодотворного сотрудничества и совместного развития Русской Культуры и Православных традиций бескрайней Родины, в том числе среди молодёжи, дошкольников, учащихся в образовательных и в Воскресной школах на приходе Рождества Иоанна Предтечи в городе Кандалакша.
На встрече в библиотеке Виктор презентовал публике игру - Русские шахматы. Затем разбились на две команды, началась игра и одновременно обучение. Дети проявили живой непосредственный интерес в ходе мастер-класса.
Благодарим Виктора Николаевича, руководителя Нижегородской федерации Таврелей, за активный вклад в развитие национального вида спорта!
Подписывайтесь на группу ВК Нижегородского отделения ФТР: https://vk.com/ruschessnn
Другие новости
Мероприятия
Сегодня Президент Федерации таврелей России Юрий Михайлович Долженков провел трехчасовой мастер-класс по таврелям в Русской международной школе в Дубае
22 апреля 2024
Мероприятия
Поздравляем победителей и всероссийского турнира по блиц-таврелям
22 апреля 2024
Мероприятия
Завершились два важнейших для таврелистов мероприятия, к которым ребята долго и упорно готовились. Итоги первенства России по таврелям
22 апреля 2024
Мероприятия
14 апреля представители клуба "ТАВРО" из Ватутинок сразились с учениками шахматной школы Фонда "Байтик", сыграли по 4 партии. Итог товарищеского турнира 28:26 в пользу клуба Тавро
22 апреля 2024
Поздравления
Друзья! 19 апреля - поистине день рождения талантливых людей.
22 апреля 2024
Поздравления
Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Владимира Александровича Ивановского и
22 апреля 2024
Сегодня 18.04.2024. Занятие по таврелям в г. Ангарске. Лекция: «Вводная»
22 апреля 2024
Новости
все новости
Новости федерации, дни рождения, региональные новости и многое другое